Безопасный Новый год

И малышам и взрослым.
Осторожность соблюдать,
С огнями и гирляндами.
Спешу совет я всем вам  дать!
С правильными вариантами!
Вам сейчас я расскажу,
На картинках покажу!
Безопасный Новый год,
Проведем мы без забот!

Проведение мероприятий по безопасности в новогодние праздники в МБДОУ №1 «Семцветик».
В преддверии новогодних праздников были проведены познавательные занятия и беседы посвещенные теме «Безопасный Новый год».Творческие занятия по изготовлению поделок, занятие по рисованию "Самая безопасная ёлка». Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые возникали во время украшения новогодней ёлки. Наши воспитанники участвовали в учебной эвакуации при пожаре. В доступной форме в виде сказок и бесед дети узнали об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения на пожаре. Дети узнали правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть электрогирлянда, а также узнали, как потушить ёлку, если всё-таки произошло возгорание.

Ребята закрепили знания о том, что нельзя наряжать ёлку игрушками из бумаги и украшениями из ваты - это может привести к пожару, нельзя украшать ёлку стеклянными игрушками, так как можно разбить игрушку и сильно пораниться, что ни в коем случае нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых.

Воспитанники закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить "101", при этом необходимо чётко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.
Работа по предупреждению несчастных случаев в новогодние праздники проводится и среди родителей. В родительских чатах размещена информация по вопросам безопасности детей на новогодние праздники и выходные дни, также подготовлены консультации, памятки для родителей «Внимание! Новый Год!», «Безопасность детей в новогодние праздники».

Уважаемые родители! Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!