Всероссийский "День Эколят"

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Всероссийский "День Эколят" отмечается 25 апреля -  это один из  природоохранных социально-образовательных проектов.

Основная цель "Дня Эколят" — развитие экологического образования, экологической культуры, а также сохранение природы, её растительного и животного мира.

В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню:
- тематические занятия  «Познаем Природу с Эколятами»
Дошкольники вместе  со сказочными героями Эколятами –друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя, ухаживали за растениями, убирали мусор с территории детского сада.

- акция «Посади цветочек»
Цветы, посаженные ребятами с любовью и старанием, несомненно станут украшением прогулочного участка и будут радовать взрослых и детей. А еще ребята сделали вывод, что цветы- это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

– выставка рисунков «Планета Земля»

-  уборка территории детского сада

После всех проведенных мероприятий ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относиться к природе, во всех её проявлениях. День прошел весело, интересно и познавательно.  Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы!