Городское методическое объединение воспитателей средних групп «Моя семья и семейные традиции»

На базе МБДОУ №1 "Семицветик"  11.04.2024 г. прошло Городское методическое объединение воспитателей средних групп
«Моя семья и семейные традиции»
городского методического объединения воспитателей
средних групп на базе МБДОУ №1 «Семицветик»

Тема: «Год семьи»

Тема методического объединения: «Моя семья и семейные традиции»

1. Актуальность темы. Сообщение.(Рыбовалова Оксана Николаевна, руководитель методического объединения).
  2. Сообщение «Организация работы в ДОУ по ранней профориентации дошкольников».
Просмотр видеоролика занятия «Мир профессий наших родителей». (Мануйлова Диана Александровна, старший воспитатель МБДОУ №1 «Семицветик»).
  1. Видеоподводка  духовно – нравственное воспитание.
Педагогический проект «Наши семейные традиции». (Ного Оксана Владимировна, старший воспитатель МБДОУ №50 «Малыш»).
  1. Мастер класс: «Куклы из бабушкиного сундука». (Стародуб Марина Анатольевна, воспитатель).
Видеоролик родителей +фото «Что такое семья». (Рекеда О. Д. – учитель-логопед МБДОУ №77 «Крымчаночка»).

5. Родительский клуб «Гармония»,  собрание «Секреты эмоционального благополучия». (Рекеда О. Д. – учитель-логопед МБДОУ №77 «Крымчаночка»).