«ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА» (ЧИП)

«ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА» (ЧИП) – международный игровой конкурс по естествознанию, который проводится в школах России с 2010 года, а в дошкольных учреждениях – с 2014 года.

В 2022-2023 учебном году конкурс  «ЧИП» для детей 5-7 лет проводиться дс 7 по 18 ноября 2022 года по теме «Мир сказок С. Я. Маршака».
Тема выбрана такая не случайно, а приурочена к юбилею                С. Я. Маршака. Потому, что  это один из самых известных и любимых многими поколениями поэт, драматург, переводчик Самуил Яковлевич Маршак 3 ноября отметил бы 135-ю
 годовщину .

Каждый ребёнок в день проведения конкурса получает красочный бланк заданий и небольшой сувенир. Бланк содержит 15 заданий с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок). Во время проведения конкурса организатор зачитывает вопрос, участники выбирают и отмечают в буклете с заданиями правильный ответ.
Время на выполнение конкурсных заданий – не более 30 минут.