День святого Николая Чудотворца

Не за горами уже и череда новогодних праздников. Первым и  самым любимым у детей, безусловно, является День Святого Николая, который во всем православном мире отмечают 19 декабря.

Святой Николай - один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире. За свою доброту Святой Николай снискал огромную любовь народа.

В МБОУ №1 «Семицветик» были проведены мероприятия, посвященные празднику Дня Святого Николая:

• беседа "История о Святом Николае";
  • просмотр презентации "Святой Николай";
  • встреча со священнослужителями иереем Даниилом Барзулом и Денисом Голубцовым студентом 3 курса Таврической духовной семинарии. Беседа «День святого Николая Чудотворца»;
  • мастер- класс по изготовлению открытки «Ангел».
Цель:  познакомить детей с праздником – Днем Святого Николая Чудотворца.
Задачи:
  1. Формировать представления о жизни святого Николая, чудесах, которые он совершал.
  2. Развивать познавательные и творческие способности детей.
  3. Воспитывать нравственно-духовные качества, отзывчивость, интерес к христианским святым.
  4. Дать представления об окружающем мире, нравственных ценностях нашего народа. Создать условия и вызвать желание творить добро, совершать хорошие поступки. Учить детей делиться своей радостью, быть внимательными, заботливыми,  щедрыми, добрыми, приходить на помощь людям, быть защитниками слабых.
  5. Формировать внутренний мир ребенка на основе эмоционального и смыслового отклика.