«Крымская весна –весна надежды»

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Восемь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права.

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым был подписан межгосударственный договор. С этого дня Республика Крым, включая город Севастополь, является частью России.

Традиционно в этот день во всех городах Республики Крым, в Севастополе проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками. Торжественно отмечают этот праздник и в регионах Российской Федерации. Собрания,  концерты,  акции,  выставки, праздничные шествия трудовых коллективов, встречи, спортивные праздники и эстафеты, авто- и  велопробеги, флешмобы, салюты,  митинги и  многие  другие  мероприятия собирают сотни тысяч участников.

В МБДОУ в преддверии праздника была проведена тематическая неделя, посвящённая данной дате, организованна выставка поделок. А также организован флэшмоб под названием «Флаг России в сердце крымчан». Воспитанники детского сада выстроились, распределившись по цветам, в виде государственного флага. В группах проводились акции «Крым, Россия – мы вместе!».

ЦЕЛЬ - формировать знания о родном крае.
Задачи:
1. Расширять и углублять представления о Родине и их роли в жизни Крыма.
2. Учить с гордостью и уважением относиться к истории прошлого нашего края.
3. Воспитывать любовь к родному краю.

Крым для нас родной.
Так было вечно.
Долгий путь домой,
Причал конечный.