Музыкально-спортивный праздник посвящённый «Дню Защитника Отечества»

Всех защитников Отчизны —
С 23 Февраля!
Прокричать хотим открыто
Троекратное «ура»!

Пожелать здоровья, счастья,
Мужества и доброты,
Сил, везения, удачи.
Пусть все сбудутся мечты!

Чтобы мир был во всём мире!
Вы — опора для страны,
Патриоты и герои,
Воины и молодцы!

23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества.  Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

Задачи, которые мы преследуем, организовывая данное мероприятие:

1. Расширить представленя детей о Российской армии.
  2. Воспитывать патриотические чувства,  уважение к российскому воину, его силе и смелости.
  3. Закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники.
  4. Развивать и обогащать речь дошкольников, эрудицию и интеллект.
  5. Совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей.
  6. Организовать работу с родителями  по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

В течение недели во всех возрастных группах проводились следующие мероприятия:

• чтение художественной литературы;
  • беседы;
  • рассматривание иллюстраций по теме;
  • просмотр слайдов;
  • отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование;
  • лепка по теме.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавили из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

22 февраля в МБДОУ №1 «Семицветик» прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый «Дню Защитника Отечества». В нём приняли участие 3 команды:  «Моряки»,   «Лётчики» и «Танкисты». Участникам команд стали папы и дедушки воспитанников. Они пели,  отгадывали сложные загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах  показав свою  ловкость, мужество и смекалку. Все присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Выражаем огромную благодарность всем семьям наших воспитанников, за активное участие в музыкально-спортивном празднике, посвящённому «Дню Защитника Отечества»!