Неделя БДД 2022

Во исполнение письма управления образования города Симферополя от 21.09.2022 г. №3560/07/0106, для организации и проведения мероприятий по профилактике ДДТТ в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в МБДОУ № 1 «Семицветик» организован и проведен комплекс  следующих мероприятий:

- 21 сентября 2022 г.  был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, отвечали на вопросы викторины.
- просмотрели мультфильм «ПДД с любимыми мультгероями».

На стендах и в родительских уголках размещена информация о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном авто.

Проведены беседы с воспитанниками на темы: «Где должны играть дети», «Правила маленького пешехода».

На официальном сайте МБДОУ № 1 «Семицветик» размещены материалы, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.