Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»

«Для человека не существует более чудовищного наказания, чем быть предоставленным в обществе самому себе и оставаться абсолютно незамеченным.»            У. Джеймс

На основании письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от от 10.01.2023 №30/01-14, с целью развития в образовательных учреждениях инклюзивной культуры, формирования в педагогическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в нашем детском саду прошла неделя инклюзивного образования             «Разные возможности — равные права».

В рамках недели инклюзивного образования в нашем детском саду были организованы и проведены мероприятия, посвященные инклюзивному образованию дошкольников.

для проведения Недели инклюзивного образования

Дни недели  Название Форма проведения
Понедельник  «Мир особого ребенка»

Тренинг для педагогов
Вторник «Если добрый ты»,
«Мы разные, но мы равные»,
«Дарите людям доброту»
Урок доброты
(все группы МБДОУ)
Среда «Инклюзия — это....»,
«Особенные люди»
Четверг  «Ты сможешь!» Акция
Пятница  «Про Диму»
 «Ты особый»

Просмотр мультфильмов

Дарить добро – это не сложно, нужно только быть повнимательнее.
Добро, которое мы делаем бескорыстно, не пропадёт. Оно нужно всем нам.
Спешите же делать добро!