Новогодние утренники

Все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника –  Нового года! Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении месяца каждая группа готовилась к этому событию -учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи. И вот наступил долгожданный день утренников.  Детский сад «Семицветик» погрузился в сказку! От такого разнообразия новогодних историй и приключений кружилась голова! Все ребята в один миг обернулись сказочными персонажами. Каждая группа рассказала свою новогоднюю историю. Вот некоторые из таких историй.

В группе №1 «Мореходы» – Цирковое представление, на арене маг -чародей, клоуны, силачи, жонглеры, цирковые лошадки и дрессировщица с тиграми.

В группе №2  «Светлячки» – малыши оказались в сказке «Заюшкина избушка» про лубяную и ледяную избенку. Известная фраза из сказки: Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закаулочкам! Дети помогали зайке справиться с хитрой лисой.

В группе №3 «Росток» – побывали "Белоснежка и семь гномов". Мы побывали в волшебном лесу в гостях у гномиков, которые своим фанариками освещали путь к елки. А  звездочки и феи помогли Белоснежке украсить новогоднюю ёлку.

В группе №4 «Космонавтык» – новогоднее путешествие занесло нас в рвзные странны. Мы посетили Бразилию  с Карнавалом,  Америку, в которой познакомились с натоящими кавбоями,  Японию, где любовались знаменитым танцем с веерами,  холодный Север с завораживающем танец с бубном.

Праздничный день прошел  в теплой, очень радостной, душевной, волшебной атмосфере  и  будет запоминающемся для детей. Ведь Новый год это праздник с которым мы знакомимся с самого детства и который не оставляет равнодушным никого.