Открытые занятия в детском саду

В МБДОУ согласно годовому плану работы на 2021-2022 учебный год прошли ​открытые занятия в младшей группе «Светлячки» – НОД на тему: «Зоопарк», в ходе занятия дети закрепили знания о диких животных. Составляли группы из однородных предметов и выделяли из них отдельные предметы, закрепили умение сравнивать две равные (неравные) группы предметов. На основе обогащения представлений о ближайшем окружении продолжили расширять и активизировать словарный запас.
В средней группе "Росток" прошло занятие на тему:«Путешествие по сказке». В ходе НОД дошкольники закрепили счет в пределах 5, совершенствовали умение сравнивать два предмета по величине, учились согласовывать слова в предложении, правильно использовать предлоги в речи.
В подготовительной группе «Космонавты» – НОД на тему:«Буратино», дети учились считать по заданной мере, закрепили состав числа в пределах 10. Учились ориентироваться на ограниченной площади, выполняли звуковой анализ слов.
  Младшая группа «Светлячки»
  Средняя группа "Росток"