Пасху встречаем - весело играем

Пусть этот праздник Светлой Пасхи
Согреет миром и добром.
Пусть будут все всегда здоровы,
А остальное всё пройдем.
В день Воскресения Господня
Поверьте в силу всех чудес.
Для исполнения желаний
Пусть упадет звезда с небес.

Среди всех  христианских праздников  «Пасха»  — самый величайший. В нашем детском саду  прошел православный  праздник Пасха. Готовиться к празднику мы начали заранее. В каждой группе воспитатели провели непосредственную образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. Впреддверии праздника в детском саду была организована выставка детских работ «Пасхальный сувенир»,  в которой приняли участие воспитаники  совместно с родителями. Все это способствовало развитию у детей духовных ценностей. В конце неделе, впредверии этого великого праздика, детей ждало прекрасное развлечение. На котором дети еще раз послушали, про символы праздника,  и поучаствовали в  конкурсах. Потому, что Пасха в детском саду — это еще и веселые конкурсы. Были проведены  пасхальные и народные забавы: «Эстафета с яйцом», Игра «За двумя зайцами», «Верба-Верба», игра «Раскручивание яиц» и. т. д. А так же подготовили и продемонстрироавали: танец «Петушков», танец «Пчелок», танец «Ромашек».