ПДД в ДОУ

ПДД. Правила дорожного движения для детей

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года.
«Правила дорожного движения должен знать каждый!»

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Выходя из дома, каждый ребёнок становится участником дорожного движения. Поэтому очень важно сформировать у детей знание правил дорожного движения.

В МБДОУ провели ряд занятий по данной тематики в разных формах : беседы, игры, просмотры мультфильмов по ПДД. В группах также имеется «Лепбуки» ПДД для детей.

Цель: продолжать формировать знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.
Задачи: закрепить знания о правилах перехода пешеходами через дорогу, знания сигналов светофора, дорожных знаков, пешеходного перехода; развивать интерес к изучению ПДД.