Педсовет №5 "Скоро в школу"

31 мая в МБДОУ прошел педагогический совет №5

Тема: «Скоро в школу»

Цель: подведение итогов работы педагогического коллектива и определение перспектив в работе с дошкольниками по формированию внутренней позиции школьника.

Форма проведения:круглый стол.

1.Выполнение решений педагогического совета № 4.
2.Социально-личностная готовность ребенка к школе.
3. Анализ готовности детей к школе (результаты мониторинга).
4. Деловая игра для педагогов ДОУ «Использование современных образовательных технологий»
5. Утверждение плана на летний оздоровительный период.

На педагогическом совете были подведены итоги работы педагогического коллектива за 2022 - 2023 учебный год. Заведующий МБДОУ Кузнецова Елена Юрьевна представила план работы коллектива на летний оздоровительный период. Отметив пять основных апектов:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.
2.Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности, деятельности по интересам.
3. Создать позитивное эмоциональное настроение у детей через приобщение к природе, расширить общий кругозор детей, способствовать развитию их творческих способностей.
4. Продолжать формировать устойчивый интерес, потребность в ЗОЖ, занятиях спортивными играми у воспитанников ДОУ и их родителей.
5. Осуществлять педагогическое и санитарное просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Старший воспитатель, Мануйлова Диана Александровна провела подробный анализ работы за год, затронув при этом все аспекты деятельности педагогического коллектива, воспитатели подвели итоги работы с воспитанниками, родителями. Наметила план работы на 2023 - 2024 учебный год.