Познавательная экскурсия в детский клуб робототехники "РОББОКЛУБ"

Познавательная экскурсия организована  19-20 июля 2023 для воспитанников  старшей и подготовительной группы МБДОУ №1 «Семицветик»  в детский клуб робототехники "РОББОКЛУБ"!

Преподаватель Кудрявцев Максим Валериевич, рассказал дошкольникам  про программирование и о достижениях в данной области. Дошкольники  сами анимировали различных персонажей и даже попробовали сделать свой собственный мультфильм. Дети были в роли режиссера, которому предстоит написать собственный мультик. Для этого  было множество блоков, которые надо собирать как пазл.  Воспитанники познакомились с линейными алгоритмами, циклами, а также им можно было раскрасить своего персонажа в графическом редакторе — простор для творчества оказался очень большой, а увлекательный процесс стал захватывающим.

РОББО Клубэто кружок робототехники и свободного программирования, где

дети  погружаются в мир компьютерных технологий и проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения в реальность своими руками с помощью технологий 3D печати .
Создание электронных устройств своими руками – своего рода магия.

Каждый, прикоснувшийся к этому удивительному процессу, знает, какое это волшебное ощущение – видеть, как собранная тобой схема, которая только что была просто набором цветных деталей, оживает и начинает светиться, звучать, реагировать на внешние воздействия.

Робототехнику можно изучать с раннего возраста, чтобы развивать у детей интерес к технологиям и стимулировать их к творческому мышлению:

✅Изучение робототехники может помочь детям развить навыки, которые будут полезны в будущем. Например, дети, изучающие робототехнику, могут научиться программированию, работе с электроникой и механике.
✅Это может стать основой для их будущей карьеры в области инженерии, программирования или других технических областях.
✅Кроме того, изучение робототехники может быть увлекательным и интересным для детей. Они могут создавать своих собственных роботов, учиться программировать их и наблюдать за тем, как они работают. Это может помочь детям развивать свои творческие способности и научиться решать проблемы.
✅В целом, изучение робототехники имеет множество преимуществ для детей. Оно помогает развивать навыки, которые могут быть полезными в будущем, а также может быть увлекательным и интересным.
✅Это отличный способ заинтересовать детей технологиями и стимулировать их творческое мышление.