Проведение мероприятий в МБДОУ №1 «Семицветик» по действиям при чрезвычайных происшествиях

28.11.2022 г.  в МБДОУ №1 «Семицветик» прошла тренировка действий при срабатывании тревожной сигнализации с привлечением сотрудников Россгвардии инспектора ОООО СМОВО майора полиции, Повар Александром Викторовичем. Им был проведен инструктаж по пользованию КТС, и отработанно взаимодействие работников образовательного учреждения и сотрудника ЧОП с нарядом ГЗБП (О) СМОВО.

В МБДОУ № 1 «Семицветик»  30.11.2022 г. прошла практическая тренировка с сотрудником управления МЧС России по Республике Крым лейтенантом внутренней службы Гришиной Ольгой Викторовной дознавателем отдела надзорной деятельности по городу Симферополю, в ходе которой были отработаны действия персонала  и воспитанников в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Целью такой тренировки является формирование у сотрудников и дошкольников знаний и практических навыков и умений при эвакуации из здания.

Сработала автоматическая пожарная сигнализация в МБДОУ, и персонал  начал, немедленную эвакуацию дошкольников  по незадымляемым лестничным клеткам. Все быстро и организованно покинули здание. Заведующий Кузнецова Е. Ю. проверила наличие детей согласно списка. Все организованно и вовремя совершили эвакуацию.