С 1 сентября!

С днем знаний мы хотим поздравить
Сегодня целый детский сад,
Всем воспитателям желаем
Послушных, умненьких ребят,
Ну а детишкам пожелаем
Веселья, смеха и добра,
Пускай они все успевают,
Им знанья получать пора!

Вот и кончилось лето! Наступил новый учебный год. 1 сентября для воспитанников всех групп, педагоги совместно с музыкальным руководителем с удовольствием провели праздник – «ДЕНЬ ЗНАНИЙ».

Целью праздника было: пробуждение у детей чувства радости от возвращения в детский сад, создание праздничного, торжественного настроения. Все дети пришли на праздник нарядные, взволнованные, но очень веселые и задорные.
Задачи:
-Закрепить знание у дошкольников о празднике 1 сентября;
-Развивать коммуникативные качества, владение эмоциями;
-Развивать умение анализировать, закреплять у детей умение самостоятельно решать задачи.

Наши дети и педагоги встретились на центральной площадке перед садом, чтобы радостно и торжественно ознаменовать начало нового учебного года. Именно в саду, дети начинают изучать самые важные предметы. Целый год их ждёт мир удивительных открытий и новых впечатлений.
Детей ждала интересная фотозона с мишкой, дорога с препятсвиями, творческая мастерская, на которой ребята делали в разных техниках символ детского сада «Семицветик». Интересная квест-игра, где каждая группа получила свое письмо с заданиями, а выполнив их  подарки.
Поскольку 1 сентября – это общий праздник. Он дорог всем поколениям, ведь и наши родители были детьми, поэтому их присутствие на празднике поддерживало и радовало дошкольников. Пожелаем нашим ребятам с энтузиазмом осваивать новые навыки, получить новые знания. Пусть грядущий год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!