Спортивное соревнование с первоклассниками "Веселые старты"

Веселые старты – участвуют все,
Здесь могут быть слезы,
Здесь может быть смех,
И важное дело найдется для всех.

Вот, слышен свисток, побежал капитан.
Борьба будет честной,
Зачем нам обман?
А сердце стучит, прямо, как барабан.

Мальчишки, девчонки – все скачут, бегут.
А зрители все
От восторга ревут.
Победа за нами - кричит детвора.
Противник повержен,
Такая игра.

Спортивное соревнование первоклассниками "Веселые старты".
23 сентября 2022 г. прошли спортивные соревнования между дошкольниками старшей и подготовительной группы  МБДОУ №1 «Семицветик» и школьниками 1-А класса МБОУ СОШ №35.

Цель: связь детского сада и школы через проведение совместных мероприятий и формирование у детей мотивации на здоровый образ жизни.
Задачи:

1. Доставить детям удовольствие от совместной двигательной деятельности.
  2. Развивать волевые качества, стремление выполнять задания быстро и точно.
  3. Закреплять умения действовать организованно, одной командой.
Одной из форм преемственности детского сада и школы является проведение совместных спортивных мероприятий.  Учитель физической культуры МБОУ СОШ №35  подготовила интересные эстафеты, в которых ребята смогли проявить все свои лучшие физические качества.

Командам нужно было пройти непростые испытания на скорость, ловкость и умение работать в команде.
Закончились  соревнования награждением  команд   грамотами «Веселые старты». Наши дошкольники заняли первое почетное место, достойно соревнуясь.  Первоклассники и дошкольники расстались довольными и счастливыми. Такие  встречи необходимы, они  воспитывают  чувство дружбы, взаимовыручки, умение проигрывать и побеждать.  У  школьников  развивается чувство ответственности за младших товарищей, забота, стремление показать себя с лучшей стороны. А дошкольники учатся чувствовать себя более уверенно в необычных для себя условиях.