Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ

В МБДОУ №1 «Семицветик» прошла тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения, является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара или ЧС в соответствии с планом  работы
«Неделя знаний основ безопасности жизнедеятельности» была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Согласно схеме эвакуации - четко, без паники и суеты, быстро эвакуировались из здания.

Эвакуация прошла быстро – 4 минуты 30 сек. – от начала подачи сигнала, до сбора на спортивной площадке. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.