У НАС В ГОСТЯХ КАПИТАН ПОЛИЦИИ ЛАПИНА И. В.

На дороге множество правил:
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтобы аварий
Не случилось с тобою в пути.
Если ты пока не можешь.
Рассмотреть дорогу,
Выходить туда не надо – Подожди немного.
Пусть машины пронесутся,
Разойдутся люди,
И всю трассу постепенно
Лучше видно будет.
Вот тогда ступай спокойно
Вдоль по переходу,
Где всегда ходить удобно Пешему народу.

В детском саду «Семицветик» состоялась встреча воспитанников  подготовительной группы с капитаном Полиции ОГИБДД УМВД России  по городу Симферополь.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Капитаном Полиции  ОГИБДД УМВД России  по городу Симферополь, Лапиной Ириной Владимировной по пропаганде безопасности дорожного движения, рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части.
Дети получили информацию о правилах перехода проезжей части,  поведения в общественном транспорте, о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности, использовать светоотражающие элементы в вечернее время.
Вместе с полицейским дети в игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети внимательно слушали  Ирину Владимировну, задавали вопросы. Ребята закрепили знанияпо правилам дорожного поведения и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения. И получили в подарок познавательные буклеты по данной тематики.