Внеплановая тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, исх. №3941 от 26.09.2022 г. была проведена внеплановая тренировочная эвакуация 28.09.2022 г. совместно с охранной организацией.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Согласно схеме эвакуации - четко, без паники и суеты, быстро эвакуировались из здания.

Эвакуация прошла быстро – 4 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.