Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в детском саду

С 18.09.2023  в МБДОУ №1 «Семицветик» стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения,  направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формирование законопослушного поведения со всеми участниками образовательного процесса.

В рамках Недели БДД в нашем детском саду был проведен комплекс мероприятий, направленных на обучение безопасному поведению на дорогах.

Воспитанники, совместно с воспитателями с удовольствием играли в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры, раскрашивали раскраски по ПДД, рисовали рисунки. С интересом обсуждали различные ситуации, которые происходят на дорогах. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД, читали художественную литературу, просматривали мультфильмы на данную тематику.