Всероссийский «День Эколят»

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

В рамках «Дня Эколят» в образовательных организациях  проводятся   тематические мероприятия в соответствии с Положением о проведении Всероссийского «Дня Эколят».
С целью развития экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе.
Так, и наши воспитанники детского сада присоединились к Всероссийскому «Дню эколят». С  дошкольниками  воспитатели провели интеллектуальные игры, викторины на природоохранную тему, познавательные беседы «Уроки дошколят», и экологические  развлечения. Ранее, на базе дошкольного учреждения, был проведен конкурс рисунков «Эколята сохраняют Природу», организована выставка детских работ.