Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Жизнь – это самое ценное, что есть у человека.  Нам важно позаботиться о ее сохранении и уметь правильно действовать в любых ситуациях.

7 сентября 2023 года в МБДОУ №1 «Семицветик» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Для ознакомления  с правилами поведения воспитанников в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
Работа была выстроена таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения, правила поведения с незнакомыми людьми.

Открытые уроки проводятся в целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки  к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, практической отработки навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.