Встреча детей c Подполковником Полиции начальником ОИАЗ ОГИБДД УМВД России по городу Симферополь

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года. «Правила дорожного движения должен знать каждый!»

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Выходя из дома, каждый ребёнок становится участником дорожного движения. Поэтому очень важно сформировать у детей знание правил дорожного движения
В нашем детском саду состоялась встреча детей групп "Мореходы и "Космонавты" c    Деряга Алексеем Николаевичем Подполковником Полиции начальником ОИАЗ ОГИБДД УМВД России  по городу Симферополь, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал воспитанникам дошкольного учреждения о том, как правильно вести себя на проезжей части.
Он отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали Алексея Николаевича Подполковника Полиции начальника ОИАЗ ОГИБДД УМВД России  по городу Симферополь и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи он пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.