Юные пожарные

14. 07. 2022  в ДОУ прошли запланированные мероприятия посвященные недели пожарной безопасности.

1. Игра – драматизация «Кошкин дом».
-Закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности, о нормах поведения во время пожара.
2. Конкурс рисунков «Огонь - друг, огонь - враг».
-Вызвать желание детей изображать в рисунке предметы, несущие опасность людям, и предметы, помогающие людям.
3. Эстафета «Юные пожарные».
-Закреплять и систематизировать знания детей о правилах пожарной безопасности, формировать интерес к профессии пожарного. Упражнять в ходьбе, беге с преодолением препятствий, в подлезании под дугу, развивать чувство коллективизма, взаимопомощи.
4. Дидактическая игра «Что необходимо пожарному?»
-Продолжить раскрывать значимость труда пожарного, находить предметы, помогающие пожарным тушить пожары.
5. Просмотр мультфильма «Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома.»  Мультсериал от МЧС для малышей.

Лекция "Противопожарное оборудование и инвентарь, порядок использования их  при пожаре"