ЭКСКУРСИЯ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ТАВРИДЫ

Воспитанники подготовительной к школе  группы «Космонавты» посетили Центральный музей Тавриды. Это музей истории и природы Крыма. В залах представлены более 150 000 исторических, культурных, природных экспонатов, охватывающих все эпохи и основные события, происходящие на полуострове.
        Дошкольники посетили выставку «Черное море. Азовское море» дети познакомились с художественными диорамами подводного мира Черного и Азовского морей. У воспитанников вызвала интерес интерактивная установка, оборудованная компьютерным управлением турбинными двигателями. Также в экспозиции представлены макеты буровых установок, водолазный шлем полувековой давности.
Самые старые экспонаты в витринах с водоплавающими и околоводными птицами датируются 1896 годом, а самые «молодые» – кон. 80-х гг. ХХ века. Этикетки с названиями экспонатов «морской черт», «колючая акула», «пеликан кудрявый», «гоголь обыкновенный» никого не оставят равнодушными.
После завершения экскурсии с дошкольникам провели мастер-класс по изготовлению рыбки. Дети долго делились впечатлениями от увиденного и услышанного в музее.
      Мы благодарны сотрудникам музея за профессионализм. До следующих встреч!