С Днем России нашей славной,
Нашей Родины святой!
Всем желаю мира, счастья,
Гордости за край родной.

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.

Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов.

В нашем детском саду, накануне праздника воспитанники и педагоги провели праздничные мероприятия посвященные Дню России: ребята беседовали о величии и красоте нашей Родины, о государственных символах, о народах, населяющих нашу огромную страну, читали стихи и пели песни о России, играли в народные игры. А также поучаствовали в квест-игре «В поисках флага».
В этот день все мы особенно гордимся тем, что мы – россияне, что живем в прекрасной многонациональной свободной стране. Поздравляем вех с этим прекрасным праздником!